Информационное пространство

Депутаты хотят от СМИ Латвии нейтралитета и точности 1 30.05.2018

Члены парламентской комиссии по правам человека и общественным делам 29 мая решили передать на рассмотрение в Сейм поправки к Закону об электронных СМИ, направленные на укрепление латвийского информационного пространства.

Кучинский обеспокоен, что за латгальцев борется не только Латвия 27 25.05.2016

«Нам нужно бороться за своих людей, так как есть ощущение, что за них борются и с другой стороны», - сообщил в программе «900 sekundes» премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Комиссия Сейма в Латгалии два дня изучает ситуацию с доступностью «правильных» СМИ 6 25.05.2016

Два дня с визитом в Латгалии находится Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам. 24 и 25 мая депутаты посещают в Даугавпилс, Лудзу и Зилупе, изучают и обсуждают ситуацию с доступностью информации в регионе.

Комиссия по правам человека едет в Латгалию укреплять информационное пространство 8 23.05.2016

Комиссия по правам человека Сейма ЛР 24 и 25 мая посетит Даугавпилс, Лудзу, Зилупе и Циблский край, чтобы обсудить укрепление информационного пространства Латгалии. Особое внимание будет уделено доступности в приграничном регионе национальных электронных СМИ, сообщает Сейм.

А. Матисс договаривается со СМИ Даугавпилса об укреплении информационного пространства 3 25.03.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс, пребывающий 25 марта в Даугавпилсе с визитом, сообщил, что он намерен посетить отдельные местные СМИ, чтобы поговорить о том, как укрепить латвийское информационное пространство именно в Даугавпилсе и Латгалии.

Что значит быть "плохим парнем" в европейском инфопространстве? 1 06.09.2014

С развитием «информационной войны» во время украинского кризиса, кажется, меняется не только степень общественной напряженности, но и подход некоторых журналистов к освещению событий, а также понимание целей и задач современной журналистики.

Премьер: LTV должно "повернуться" к русским зрителям 6 12.03.2014

Латвии нужно укреплять информационное пространство, чтобы добиться более единой позиции общества по важным вопросам, заявила в среду утром в интервью телеканалу LNT премьер-министр страны Лаймдота Страуюма.

Эксперты: Россия посягнёт на информационное пространство Латвии 28.01.2014

В 2015 году, когда Латвия станет президентствующей в Европейском союзе страной, возрастет желание России влиять на латвийское информационное пространство.